Поиск по этому блогу

четверг, 20 мая 2010 г.

Северный Кавказ.

                          Северный Кавказ.
 

     Северный Кавказ это не только Чечня, Дагестан и Северная Осетия. В этот округ входят: Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская область и т. д. Поэтому русскоязычных жителей здесь не так уж мало. Но почему русские покидают свою малую родину? Конечно же первая причина - нехватка рабочих мест. Люди уезжают в северные регионы, где обещают хорошие заработки и конечно же в Москву. Она для нас, как Рим для Римской империи. Слышали утверждение? «Все дороги ведут в Рим». А есть другое: «Все деньги попадают в Москву». «В Москве сила, брат» - сказал брат брату в одноимённом фильме.
     Почему на Кавказе процветает коррупция? Да она везде цветёт! И когда люди теряют веру и надежду в отношении к местной власти, они так же начинают воспринимать государственную власть. Рыба с чего пропадает? Правильно – с головы!
     В советское время Северный Кавказ, равно как и весь Советский Союз был единым, и народы были братскими и отношения сердечными, несмотря на обиды. Потому что понимали, что они граждане одной страны.
     Свобода вероисповедания подняла проблему несовместимости религий, а значит и обособленность национальностей. Если раньше браки между представителями разных наций происходили часто, сейчас брачующиеся могут стать изгоями для своих наций. Вообще в наше сознание чётко впечаталось новое, неприятное, иностранное понятие – толерантность. А простонародное определение – «лицо кавказской национальности» пугает и приводит к неприязненному отношению русскоязычное население. Почему, некоторые выходцы из Кавказа, начинают проявлять себя как властелины мира? – не в этом ли их главная ошибка и шаг к непониманию?
     Проблема межнациональных отношений самая актуальная на Северном Кавказе. Тем более, что терроризм в неё вносит свои коррективы.
     Как вернуть тёплые отношения между нациями? Как стереть в сознании границы религиозных предрассудков?
     Ответы, как не парадоксально, можно найти в существующих вопросах.
  

вторник, 18 мая 2010 г.

     Василий Кононов против фашистов.
     В Страсбурге рассмотрено дело Василия Кононова, гражданина Латвии, ветерана Великой Отечественной войны, партизана. Латвия обвинила его в том, что во время войны он принимал участие в расстреле мирных жителей. Вопрос в том: Что это были за люди? Ответ прост: Пособники фашистов, полицаи, предатели. К сожалению, в этой стране таких было много. Они не скрывают симпатию к фашизму и гордятся наградами рейха.
     Страсбург решил это дело в пользу Латвии, 14 заседателей против трёх. Что это? Как понимать? Попытка изменить итоги второй мировой?
     Когда большинство заседателей Страсбургского суда голосуют в пользу фашизма – это страшно! Но подобное отношение к прошлому распространяется, прежде всего, из России. Когда государство, победившее фашизм, начинает переписывать свою историю. Ищет виновников неизвестно чего, и сравнивает сталинскую политику с политикой Гитлера. Когда поливают грязью идеологию коммунистов, победивших в этой войне. Что должны думать иностранцы? Сталин и Гитлер – одно и то же?! Русские и фашисты – одинаковы?! А вот бедные латвийцы, просто мирные жители, что они могли сделать? Как они могли прожить? В чём они виноваты? Да бред это!!!
     А что, если и дальше так пойдёт? Возможно, скоро мы попросим прощение у немцев, за то, что убивали их во время Великой Отечественной войны. Может Страсбург и такое решение вынесет!
     Суд в Страсбурге – это показатель отношения к России. Нас уже ни кто не боится и, к сожалению - не уважает. А отдельные государства просто ненавидят и плюют в душу.

понедельник, 10 мая 2010 г.

«В Советском Союзе не было условий для развития личности» - заявил наш президент Д. А. Медведев в интервью газеты «Известия».

                       «Не было условий для развития личности».
                                        Д. А. Медведев

     «В Советском Союзе не было условий для развития личности» - заявил наш президент Д. А. Медведев в интервью газеты «Известия».
     Интересно, что он имел в виду?! Если бы в то время личности не развивались или развивались, но плохо. Значит демократия – детище слаборазвитых личностей?
     Личность развивается в государстве, где стабильная экономика, здоровое, без предрассудков образование и нет проблем с рабочими местами.
     В СССР всё это было. Да, конечно, некоторые скажут, существовала цензура, идеологическая борьба. Как надоели подобные обсуждения! Сейчас она тоже есть, по упрощённому сценарию. Люди, чьи речи и мысли непригодны для новой капиталистической идеологии России, не имеют выхода в СМИ. Лишь интернет является формой передачи информации большой аудитории.
     Я не говорю, что жизнь в СССР была идеальной, но именно в это время популяризируется поэзия. Наша страна любила и умела читать книги. Мысли писателей, поэтов и философов пользовались авторитетом…
     Тогда не надо было думать, как прожить ещё один день, где заработать денег? А сейчас?! Нужна ли России поэзия?
     Скажем по честному: поэты на Руси не перевились, а приумножились. Если зайти на сайт:
 www.stihi.ru
в этом можно убедиться. В провинциальных газетах печатаются местные поэты. Что это? Может, вы скажите – достижение демократии. Конечно, нет! Это единственно хорошее, что осталось от СССР – любовь к поэзии и литературе в целом. Не к дешёвым духовно, к так называемым бесцеллерам. А насыщенной жизнью, мировоззрением и отношением к происходящему.
     Русские понимают, что кроме богатства и злобы пронизывающей общество, есть чувство прекрасного. К сожалению это чувство мы можем потерять. А ведь всем известно, что «красота спасёт мир».
     Люди постоянно думающие о деньгах превращаются в жадных, бездушных монстров. И ни какие религии не помогут! Они придуманы для успокоения совести, а значит, имеют основу самообмана. Сколько не замаливай грехи подачками, сколько не строй храмов, всё одно.
   
     Люди, вот, что самое ценное в государстве! Вот кого надо любить и в кого верить.