Поиск по этому блогу

суббота, 27 ноября 2010 г.

Менеджмент по капиталистически.

          Менеджмент по капиталистически.

     Многие известные люди, жившие в социалистической России, посещая зарубежные капиталистические страны, отмечали, что люди этих стран поклоняются одному царю и богу – это доллару. Душа у них атрофирована, каждый сам за себя и друг на друга поглядывают из под лобья, а слово честь заменяется словом бизнес.
     «Все в единой графе считаются
     Одинаково – business men,…»
                                      С. Есенин.
     К сожалению, современная Россия отказалась от социализма и вступила на путь капиталистических утопий. А уж зная, какие мы русские максималисты и оригиналы, легко можно понять, что натворили.
     Далее рассмотрим, что же такое менеджмент и как можно и нужно становиться успешным и богатым. Кстати это единственная цель и идеал в капиталистическом строе.
Менеджер, он же попросту продавец или служащий фирмы (как определили русские предприниматели. А как же управленец? А для богатых управленец, значит олигарх, остальные – менеджеры), обязан впаривать любую продукцию и как можно побольше. Он должен знать и докладывать о ценах в конкурирующих магазинах. Но самое интересное, что об этом знают конкуренты и поэтому настоящий менеджер ухитряется изворачиваться. Менеджер должен знать всё о своей продукции, о своей фирме и бескорыстно любить хозяина.
     Менеджеры заселяют Россию. Люди не желают быть плохими, но политики не оставляют им выбора. Мы тонем в капиталистической утопии, гласящей так: «набей свой живот». Обман, наглость, ненависть к ближнему, поиск выгоды, жадность, хладнокровие и бездушие вот главные качества современного удачного человека. Нам, русским это нужно?

пятница, 26 ноября 2010 г.

Новый лохотрон от Билайна.

                      Новый лохотрон от Билайна.

     Известная, популярная актриса Татьяна Лазарева, следом за актёром Пореченским, рекламирует на канале ТНТ новый лохотрон от Билайна - выиграй миллион. Акция якобы к новому году, миллионов навалом, а суперприз аж 30 миллионов. Короче тоже самое, немного с другой подоплёкой и новогодней привязкой.

     Снова начнётся доставание операторами клиентов, заманивание их в игру без выигрыша. Почему такое допускается тем более на программе центрального телевидения. Путин бьётся, чтобы тарифы на сотовую связь понижались, а Билайн, один из лидеров сотовой связи устраивает сомнительные лохотронные лотереи. Когда это закончится?!

Мне интересно, не стыдно ли Татьяне Лазаревой участвовать в обмане своего народа, своих верных поклонников и фанатов? Впрочем, какая ей разница за что платят. В новой России всё покупается и продаётся.

Очередной удар по автолюбителю.

                              Очередной удар по автолюбителю.


     Для чего это нужно? Зачем? Спрашивают друг - друга автовладельцы и водители транспорта. Зачем необходимо при движении включать ближний свет фар везде: на трассе, в населённых пунктах, в пустыне и даже на необитаёмом острове?

     Ладно, к свету на трассе мы привыкли, нас уже убедили, что быстро двигающиеся машины цвета и оттенков асфальта трудно заметить без включённого ближнего света. И понятно, чьи и какие машины так быстро двигаются, что не заметишь. Правда в страшную жару это правило ничего не даёт. Но у нас умные законодатели, придумывают до абсурда.

     Зачем в населённых пунктах ближний свет? Вопрос ясен и ответ уже найден. Вместо того, чтобы наказывать властьимущих, богатых узаконенных воришек и мошенников олигархов, которые чувствуют себя на дорогах властелинами колец. Они же, все вышеназванные решили, что пусть за все грехи отдуваются обычные люди – рабочие и крестьяне. Закону послушным и честным гражданам придется подчиниться. Но сколько же, народу терпеть бредовые идеи наших так называемых политиков-буржуа?!

     Когда, наконец, Россия станет правовым государством, где и богатый, и бедный, и новоиспечённый мистер Твистор бывший министр будут одинаково отвечать перед законом?

понедельник, 8 ноября 2010 г.

Парковка автомобилей в Москве.

             Парковка автомобилей в Москве.

     Сергей Сабянин и, конечно же, наш президент Дмитрий Медведев решили навести порядок в первопрестольной в частности насчёт парковок.
     • Во-первых, предполагается запретить передвижение по городу крупногабаритного транспорта.
     • Во-вторых, снести все ларьки и мелкие постройки возле дорог и создать дополнительные парковочные места.
Этот пункт хорош, столица хотя бы немного освободиться от торгашей и спекулянтов.
     • В третьих, улучшить качество общественного транспорта. Благодаря этому убрать с дороги частных бомбил. Этак многие люди, частные водители такси потеряют свой заработок и пополнят биржу безработных.
     • В четвёртых собираются строить многоярусные паркинги и гаражи. Подобные целевые строения хороши для парковки автомобилей. Но вопрос в том, что хозяева этих стоянок будут специально завышать цены. Таков бизнес капитализма!
     В общем, все нововведения в Москве со всего маху ударят по обычным гражданам-автолюбителям. По их и так пустым карманам. Стоит за ранее поблагодарить наше руководство за инициативу. Может они подумают хорошо и решат, как лучше бороться с дефицитом парковочных мест, не в урон малоимущих граждан и так называемого недавно зарождающегося среднего класса.
     «Если ты купил машину, то должен следовать условиям и правилам города» - сказал Сабянин. А я подумал: «Парковка примерно 100 рублей в час, интересно… я конечно понимаю, что зарплаты в столице намного выше провинциальных. Но если ты, допустим, работаешь целый день, паркуешь машину на 8 часов рабочего дня. Это почти 800 рублей в день. Извините меня конечно, но у нас надо хорошо поработать, чтобы получать столько, или быть разжиревшим предпринимателем, или чиновником.

четверг, 4 ноября 2010 г.

Судебные приставы.

                     Судебные приставы.

     Кто такие судебные приставы? Они следят за исполнением решения суда, находят злостных неплательщиков штрафов.
     Сталкивался с их работой.
     Жил на первой квартире, и время от времени приходили приглашения в суд человеку, который возможно жил на квартире когда-то.
     Через время пришёл на квартиру пристав, я был дома и популярно объяснил, что искомого человека здесь нет, нет его в посёлке и даже в области. Пристав выслушал мои аргументы, вроде всё понял и ушёл. А через время повестки в суд снова стали регулярно приносить.
     Чем же на самом деле занимаются судебные приставы?
     Штрафует меня сотрудник ГИБДД на сто рублей. На следующий день оплачиваю штраф в родном сбербанке и отношу квитанцию в ГИБДД (так у нас вроде бы положено), но перед этим делаю ксерокопию. Как чувствовал неладное. Оно конечно сто рублей не много, но если зарабатываешь горбом, а не народ дуришь, тогда и копейка ощутима.
     В конце года приходит приглашение к приставам. А там народа предостаточно и не одного реального районного богатея, всё простачки. Встречаю знакомого, он занимается перевозкой грузов на газели. У него три бумажки долга по 100 рублей.
     Спрашиваю, что не заплатил? А он отвечает:
     - это когда было?! Я уже и не помню. Вроде всё платил. Да ничего страшного, всего лишь 300 рублей.
     Понятное дело, если так людям голову забить, то можно и деньжатами на халяву разжиться.
     Хорошая у нас служба судебных приставов!