Поиск по этому блогу

суббота, 7 мая 2011 г.

Религия и государство.

         Религия и государство.

     Почему люди стараются использовать религию ради достижения своих целей, доводя её до фанатизма? Религия принадлежит человеческой душе, а не телу. Пользоваться религией в управлении государством, тоже ошибочно. Ведь как написано: «кесареву кесарево…». Нельзя мешать политику с религией, это опасно, несправедливо и аморально.

     Бог и сомнения у каждого человека живут в душе, не сомневается лишь сумасшедший.
Но, к сожалению, в настоящее время, в России идёт глобализация религии. Нельзя допустить, чтобы священники начали управлять государством и наукой.


Усама бен Ладон точка НЕТ.

          Усама бен Ладон точка НЕТ.

     Америка отпраздновала победу над терроризмом. Бойцы спецназа в Пакистане уничтожили главу самой серьёзной террористической организации «алькаиды» Усама бен Ладона.
Американцы просто счастливы, они считают, что отомстили за гибель граждан 11 сентября. Но так ли это? Действительно ли убит Усама бен Ладон? И неужели он настолько важная фигура для террористов?

     Неужели после смерти лидера террористы опустят руки и будут дрожать от страха. После смерти Усама бен Ладона боевики начнут мстить, поживём, увидим. Один лидер фактически ничего не значит. Террористов необходимо искоренять полностью, у них своя иерархия. За лидерами стоят заместители, за ними боевые командиры, но есть не менее опасные – это духовные лидеры, проповедующие джихад.

     Чего опасаться обычным людям не зависимо от вероисповедания, ведь фанатики войны и крови не жалеют даже своих братьев мусульман.

     Повторюсь ещё раз. Граждане, проявляйте бдительность! Нельзя допустить свободу действия боевикам. Принцип: «ничего не знаю - моя хата с краю», подарок террористам. Увидел подозрительный объект, сообщи либо в полицию, либо владельцу территории на которой находится объект. Тоже самое надо делать, если вы заметили подозрительного человека, сующего нос, куда не следует, за чем, либо наблюдающего, нервного и раздражённого, либо вообще безразличного.