Поиск по этому блогу

воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Приключения Мишки «Япончика».


      Приключения Мишки «Япончика».

В России проводится реформа образования, а телевизионщики снимают интересные и познавательные, в кавычках, фильмы. Ранее «Соньку - золотую ручку», а сейчас - приключения Мишки «япончика». Этак скоро наши дети будут знать всех бывалых авторитетных воров России. Как говорил главный герой фильма «Джельтельмены удачи», которого играл известный актёр Леонов: «украл, выпил – в тюрьму. Романтика!», такой романтики ни кому не пожелаешь.

В народе считается: «От сумы и от тюрьмы не зарекайся». Но ведь если ты человек честный и воровать никогда не будешь.

Зачем снимают подобные фильмы? Для какой аудитории они предназначены? Чему гордиться, бандитами и ворами? Я против, чтобы мои дети смотрели подобные фильмы, знакомились с блатным жаргоном, их жизнью по понятиям. Вся эта романтика складывается к одному, кто сильнее, тот и прав. А за деньги и горло перегрызут, и плевать им на понятия. Человеческого в их понятиях и жизни фактически ничего нет.

суббота, 24 сентября 2011 г.

Путин жил, Путин жив, Путин будет жить! Виват Путину В. В. – президенту России!


Путин жил, Путин жив, Путин будет жить!

Виват Путину В. В. – президенту России!

Похлопаем громко в ладоши! Сегодня на съезде партии «Единой России» Дмитрий Анатольевич Медведев предложил выдвинуть на выборы президента России 2012 года, конечно же, Владимира Владимировича Путина. Кто бы сомневался! Члены партии одобрили это предложение аплодисментами и стоя.

Нечего бояться толстосумам за свои кошельки, ничего не изменится. Сегодня Медведев, завтра Путин, послезавтра снова Медведев. Тандем работаёт чётко, поочереди. Правильно, надо делиться между собой властью.

Путин, в свою очередь, поблагодарил всех за предоставленное доверие, и раскрыл секрет политического будущего (ближайших минимум четырёх лет) Дмитрия Анатольевича Медведева. Он будет вести партию «Единой России» в думу, а также возглавит правительство.

Что это значит? Ровным счётом ничего. Как правильно говорится в математике: «от перестановки слагаемых – сумма не изменяется». Нам, русским, остаётся надеяться на лучшее. Главное чтобы не было б кризисов!



суббота, 17 сентября 2011 г.

Путин и Медведев, кто лучше?


Путин и Медведев, кто лучше?


Давно у народа сложилось не безосновательное мнение, что В.В. Путин и Д.А. Медведев это неразделимый правящий тандем России. Медведеву без Путина не обойтись, слишком ноша тяжела. И Путину Медведев нужен, как молодой и отчаянный приемник. Чем же отличаются эти два человека, как политики, что общего у них?

Владимира Владимировича Путина все знают и в России и за рубежом. Он единственный первый здравомыслящий политик, начиная с перестроечного периода. Когда Путин стал во главе России, люди более ли менее свободно вздохнули, появилась надежда на нормальную жизнь, потихоньку стал наводиться порядок.
Русский народ многое пережил и многочисленные кровопролитные войны, и предательство правящей верхушки коммунистов, впустивших в крепкое государство лжедемократию и вогнавших страну в бандитский, воровской и мошеннический хаос. А как было тяжело жить при Горбачёве и Ельцине, когда рушились все надежды и промышленные и сельскохозяйственные предприятия, люди оставались безработными, бездомными. Тогда был потерян смысл существования нашего государства, идеология.
Сейчас, тоже мало хорошего, но возродилась надежда, и люди захотели жить, растить и воспитывать детей, и люди заговорили, что они русские, загордились своей обновлённой страной.
Но вернёмся к личности В.В. Путина. Рассудительный человек, всё, что он делает, делает обдуманно, стараясь не обидеть прежние гражданские принципы и ценности. А Медведев молод, а значит амбициозен. Скорее всего, он считает, что американская политика это идеал для мирового сообщества. Поэтому все реформы, проводящиеся в стране, имеют проамериканскую подоплёку. И полицейские вместо милиционеров, и школьные реформы, включая страшный и тупой ЕГЭ. Но больше всего удивляет странная программа-лозунг новой России – это пресловутая модернизация. Много говорят, боготворят эту идею, но в сущности воз и ныне там. Модернизироваться мало кто хочет, вот побыстрей нахапиться, прибрать к рукам народное добро – это всегда пожалуйста. Конечно я понимаю, что не всё сразу. Но сердцем не верю в программу и точка.
Возможно, что Путин тоже хотел провести подобные реформы,  но не с таким масштабом, амбициями и уклоном.
Разница между Путиным и Медведевым большая, но они хорошо друг друга дополняют.

Авиокатострофы.


          Авиокатострофы.

В связи с аварией самолёта и гибелью игроков команды Ярославского «Локомотива» и многих других авиокатостроф, президент России Дмитрий Медведев заявил, что необходимо заняться обновлением авиопарка даже во вред собственному производителю. Конечно, аварии это страшно и скорбно, но что предлагает президент? Покупать за огромные деньги боинги, которые тоже частенько падают? Разреши сейчас за счёт государственных фондов покупать иностранные самолёты и повторится случай, как с дорогой электронной техникой в больницы. Цены искусственно завысят, а разницу положат в карман нечестные на руку чиновники. Зачем это нужно России?

Неужели нет другого пути? А где же программа модернизации? Где наши умы, способные решить проблемы, сделать самолет, отвечающий всем требованиям безопасности? Просто русские умы не нужны нашей стране, разговоры – разговорами, а в действительности, лучше снять шапку перед западными буржуями.

У президента очень много денег, на все боинги хватит, заодно и американскую экономику поднимем и из кризиса выведем. Пока в России ещё есть нефть и газ халявные, вольготно живётся и верхушки и московской элиты.