Поиск по этому блогу

понедельник, 24 января 2011 г.

Теракт в Домодедово.

                                    Теракт в Домодедово.

     Сегодня 24 декабря 2011 года примерно в 16-00 совершён теракт в зале встречи аэропорта Домодедово. По официальным данным более 30 человек погибло и более 100 пострадавших.
Никто не имеет права забирать человеческую жизнь. Верный человек или неверный, разве можно вершить свой суд ради фанатической идеи?! Страшная, подлая террористическая война не имеет оправдания, так поступают трусы шайтаноподобные, им гореть в аду.

     Удивительно то, где же наши спецслужбы? Где сотрудники будущей профессиональной полиции, которую обещает президент? Почему снова перед терроризмом мы оказались бессильны?

     Надо быть внимательными, и если наши силовые структуры неспособны к конструктивной работе, не терять бдительности и не сеять панику.

     А те люди, которые на чужом горе пытаются заработать рано или поздно подавятся!  

Безнаказанность.

                             Безнаказанность.

     В передачи «Специальный корреспондент» на втором канале в воскресенье посмотрели документальный фильм Бориса Соболева о безнаказанности лиц стоящих у власти и коррупции. Владимир Васильев председатель безопасности государственной думы РФ, фракция «Единая Россия» заявил, что в том, что произошло с государством, виноваты люди, стоявшие у власти в СССР. Кстати, модная нынче тенденция обгаживать советскую власть. А у меня возникает вопрос. Разве народ виноват в развале страны? Нет! Может действительно советская экономика зашла в тупик? Не говорите ерунды!!! Все сказки о экономики для бедных, даже в так называемые кризисы те кто стоит у власти и держат в руках основные финансовые средства, не унывают. Именно они, я уверен и придумывают всякие кризисы.

     Те, кто являлся организаторами перестройки, развала СССР, те, кто разграбил нашу страну, поделив между собой, отчасти стояли у руля власти. Те же самые сейчас близки к власти демократической России, это и депутаты, и губернаторы, и всякие генеральные директора стратегических объектов нашего государства. Есть прекрасная схема искусственного банкротства. Стоящие у власти захотели ещё больше разбогатеть, стать настоящими капиталистами, потому что то, что они награбили при социализме, стало мало. Проще простого объявить государство, промышленность и всё остальное недееспособным и экономически не рентабельным. Хоп, и шито крыто. Социализм плохо, а капитализм – хорошо. А народ поверил в перемены, открыл рот от удивления, а хорошего нет ни хрена.

     Ещё господин Владимир Васильев говорил, о том, что с коррупцией должно бороться не только государство, но и общественность. Правильно властьимущие не могут бороться против себя.

     Специальный корреспондент темы Борис Соболев сказал, что уже не верит в россказни политиков и не верит в положительный результат новых реформ в частности в перемену милиции на полицию. В ответ Васильев продолжал долбить тему, о реформе милиции и судов. Естественно, кто пойдёт против президента, когда курс назначен?

     Странно то, что участвовавший в программе лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что в Белоруссии намного лучше. Что президент Белоруссии Лукашенко жёстко спрашивает с чиновников, и у них нет ни алегархов, наворовавших народное добро, ни страшной коррупции. А в программах центрального телевидения России всячески очерняют политику Белоруссии. Где же, правда?! Я хочу, чтобы белорусы, читающие блог, если такие есть, ответили нам, русским – где правда?! Потому что когда говорят не политики, а простые люди, им больше верится.

пятница, 21 января 2011 г.

Промывание мозгов.

                          Промывание мозгов.

     На сайте «Единой России» некто Владимир Мединский снова все-таки демократам мешает вождь пролетариата! Вспомнили, что нахождение тела в мавзолее это не по христиански.
Дорогой Владимир Мединский поёт под дудочку капиталистов. С глаз долой, из сердца вон. А ведь многие люди приезжая в Москву, стремятся в мавзолей, посмотреть на Ленина – это история, тесно связанная с Россией. Хотя для некоторых демократов, как видно, всё ещё политика. Неужели они так боятся, что Ленин поднимется, как живой, и перевернёт мир вновь зарождающихся воровливых и беспринципных буржуев?!

     Обидно все-таки за Россию, за русский народ, за наших предков, боровшихся за справедливость и равноправие. Не понимаю! Что за люди?! Наверняка господин Мединский жил при социализме, получил образование, возможно даже был пионером и давал клятву. А сейчас, когда папа, внезапно, с божьей помощью, разбогател, естественно, зачем ему нужна справедливость и равноправие?!

     Почему я не верю в демократию, может потому что любая демократия это сплошной фарс?!

среда, 19 января 2011 г.

Крещенский сочельник. Купание в проруби.

                     Крещенский сочельник.

    Целый день только и разговоров, кто, где и когда окунался в прорубь на крещение. Мой коллега по работе Кузечев Вадим в предпраздничный день искал попутчика на пруд, но так никого и не нашёл.
- Извини, - сказал я ему – и так мёрзну в зимний период, а купаться в проруби не хочу!

     Родственники жены моего младшего брата все ездили окунаться, дружно. Нынче омовение на крещение очень модно. В прорубь окунаются и политики и чиновники и бизнесмены, пропагандируется церковное начало.

     Я конечно понимаю на самом Иордане, там сейчас тепло и хорошо. А здесь в России, в двадцатиградусный мороз, бр…р…р…

     Восхищает русский народ своей простотой, детской искренностью, широтой души, крепкими нервами и неисчерпаемым здоровьем. Кто ещё, кроме русских полезет в ледяную воду, чтобы смыть грехи ушедшего года?!

Фильм Ивана Воропаева «Кислород».

                Фильм Ивана Воропаева «Кислород».

     На прошлой недели в «Закрытом показе» Александра Гордона демонстрировали фильм Ивана Воропаева «Кислород». Обалденное кино в кавычках.

     Некий Санёк из провинциального городка влюбляется в рыжую девушку Сашу из Москов-сити и убивает свою жену. Всё это алкоголь, наркотики и девушка Саша, у которой есть муж, но и ещё море парней кроме всего прочего. В фильме «Кислород» говорится о кислороде, как о свободе. Но это не кислород – это горячечный бред. Надо согласится, что такое случается в жизни, но не потому, что мальчик Саша и девочка Саша нормальные люди, воспитанные, честные и живут как положено человекам ради будущего, общества – честь по чести.

     Дело в том, что разнополые Саши в фильме «Кислород» - обезбашенные. Один просто преступник, маньяк, а другая просто проститутка или правильнее сказать честная давалка.
Монолог от автора с извращёнными понятиями религиозных и общечеловеческих истин приколен в сочетании с музыкой, но мудрых мыслей и ничего нового в себе не несёт. Просто фильм «Кислород» будет действовать на молодёжь развращающе. Когда в открытую о наркотиках говорят с телевизионных экранов, ещё и смеются, прикалываются, что хорошего?

     О чём же на самом деле художественный фильм Ивана Воропаева «Кислород»? Может о любви? Сумасшедшая страсть, наркотики, безнаказанность, наплевательское отношение к происходящему. Герои на мир смотрят сквозь пальцы и ничего не видят. Это заканчивается обычно быстро в каком-нибудь притоне, на свалке, в тюрьме или на кладбище.

     Фильм «Кислород» рассказывает о безумии, но преподносится это как нормальная, даже положительная история, мол, никто, ни в чём не виноват – обстоятельства. Я считаю, что фильм «Кислород» вреден для показа зрителю, в особенности молодёжи, но кто меня об этом спросит. Реклама сделает своё дело, и зрители у фильма будут, правда, буду смотреть и матюкаться.

     Неграмотная нынешняя молодёжь посмотрит фильм, нахватается извращённых заповедей, потому что настоящих заповедей и человеческих законов они не знают по необразованности, да и не хотят знать, и скажут: «да всё ерунда, если захотеть, можно сделать что угодно. Плевать, да ради бога! Убить, да легко, бог простит». Сейчас, когда молодёжь смотрит Комеди-Клаб и радуется тому, что там здоровые образованные парни говорят о пиписьках, о конопле и экстази. Разве можно подобное пропагандировать?!

     Фильм «Кислород» не представляет ни художественной, ни исторической, ни моральной ценности. Смотреть его не спешите, лучше пригласите девушку погулять в парк или побродить по ночным улицам. Дышите настоящим кислородом!!!

Объединение России и Украины.

             Объединение России и Украины.

     В передачи «Суд времени» на 5 ТВ канале под темой «Украина и Россия врозь или вместе» говорили о перспективе объединения России и Украины. Много интересного было сказано, но давайте попробуем рассмотреть и понять, почему же, не происходит это объединение?! Кто виноват в разрозненности братских, родственных народов?

     Ответ прост. СССР делили на части не народ, а политики и стоящие за ними финансисты (зажравшиеся при союзе), делали они это с националистической подоплёкой, жаждущие иметь и править своим личным государством.

     Хотя народ и понимает, что совместное существование русских и украинцев было взаимовыгодным, мы породнились и сейчас трудно в России сказать, у кого в роду не было украинцев. Но у власти другие планы и перспективы. Капитализм подарил людям бессмысленную свободу. Кому она нужна, когда ты беден и за душой нет ни гроша, и работа либо рабская, либо совсем никакой. А у главных виновников развала супердержавы было всё и сейчас они не нищенствуют. Вот кому действительно была нужна свобода.

     Властьимущие и стоящие за ними финансисты (впрочем, зачастую это те же самые) – хозяева жизни, вот кто управляет государствами, принимая решения. А прислушиваться к народу никто не собирается, деньги неприятно терять, особенно большие.

      У бывших союзных республик: Украины, Белоруссии, и даже стран Прибалтики, Грузии, Армении, Таджикистана и других входящих в 15 республик СССР – сценарии отношений, планы и перспективы объединения с Россией практически одинаковы. Не народ виновен в нашей разрозненности. Нам пытаются навязать ненависть друг к другу, грамотно стравливают. Поймите, всё, чем занимаются властьимущие – это явная националистическая провокация.

История МММ.

                                                История МММ.

     История МММ и его выдумщика, основателя Мавроди продолжается. В интернете создан сайт с новой пирамидой МММ. Сейчас злосчастная абривиатура символизирует следующий лозунг: «Мы Можем Многое».

     Мавроди своим вкладчикам обещает 20-30% в месяц дивидендов. Не скрывает, что всё может внезапно рухнуть и что вложение денег в проект имеет большой риск. Обещая золотые горы, он старается снять с себя ответственность.

     Зачем это? Поколение, погоревшее на инвестиционных пирамидах, уходит в прошлое. Неопытная, малообразованная молодежь готовая к необдуманным рискам главный пользователь интернета. Вот вам и ответ на кого придумана данная программа, и кто является претендентами на жертву.

     Даже, если пирамида МММ в интернете работать не сможет, Мавроди привлечёт к своей персоне много внимания. О нём ещё больше заговорят, и его блог станет популярен, а значит можно буде зарабатывать на рекламе. Не удивлюсь, если узнаю, что основатель финансовой пирамиды МММ в скором времени отправится в политику, например в депутаты.
Так или иначе, дурачки на новую затею Мавроди тоже найдутся.

Создатель Викиликс и реклама.

                  Создатель Викиликс и реклама.

     Владельца и основателя сайта Викиликс Джулиана Ассанжа продолжают тягать за изнасилование. Были они на самом деле или процесс сфабрикован – это второй вопрос. Ясно одно, Ассанж далеко шагнул, в будущем, я думаю, его проект Викиликс будет не менее популярен.

     Очень странно, что ему отказывают в плане финансов многие платёжные системы. Всё-таки интернет это более свободное и демократическое виртуальное пространство. Получается, Америка влияет на мир не только экономически, но и политически.

     Получая столько внимания, создатель Викиликс выигрывает будущее, и если специалисты американской разведки его не убьют, он станет богатым человеком. Всё что происходит с ним сейчас, представляет собой активную скрытую рекламу.

     Работа Ассанжа – яркий пример, что же на самом деле может сделать интернет, какую несёт силу. Насколько он интересен и популярен, и как может воздействовать на человечество в целом.

понедельник, 10 января 2011 г.

Герои и командование.

                    Герои и командование.

      «Чем бездарнее командование, тем больше героев» - прочитал я афоризм на последних страницах под рубрикой «Незаметные герои России» в газете Аргументы и Факты №52, 29 декабря 2010 года-11 декабря 2011 года. А ведь правильный афоризм – подумал я. Правительство экспериментирует с демократией в нашей стране, а люди выживают и другим помогают и даже жертвуют собой ради лучшего будущего (раньше говорили коммунизма, а сейчас правильнее капитализма, а может рабовладельческого строя?).

     Итак, 2011 год уверенно шагает по нашей планете, какие перемены он несёт человечеству неизвестно. Что ж посмотрим, и будем стараться их пережить, если они неприятные или радоваться им, если они положительные.

     С Новым Годом, Вас, жители планеты Земля!!!

Ёлочный базар.

                     Ёлочный базар.

     Запах хвои, приятный новогодний аромат, знакомый каждому русскому человеку с детства. Как можно на новый год и без ёлки, а в степных областях популярна и дешевле сосна, выращенная в лесных питомниках. Просыпаешься, вдыхаешь утро нового года и на сердце и на душе праздничное настроение.

     В прошлом 2010 году, по официальным данным, ёлки продавали по 200 рублей за метр. Перекупщики-спекулянты за 350 рублей. Даже 30 декабря цену на сосны на базаре не скидывали. Моя жена упрекнула торгашей, что всё равно пропадут, посохнут. А один из них заявил, что отдаст непроданные сосны козам на съедение. В общем жадности человеческой нет предела. А ведь после нового года непроданные ёлки оказываются на свалках.

     Как говорится: «скупой платит дважды». Ну продайте хотя бы по сто рублей. Не все же люди богачи и торгаши. А ведь ещё пару годков назад не были люди такими озлобленными и жадными. Раздавали перед новым годом почти бесплатно. А сейчас – «и сам не ам, и другому не дам». Чем дальше нас поглощает безжалостный капитализм, тем зверея мы становимся.