Поиск по этому блогу

вторник, 29 июня 2010 г.

Педофилы в России.

              Педофилы в России.
     29 июня 2010 г. в прямом эфире пятого канала вечером говорили о борьбе с педофилами, о проблеме их существования. Депутат государственной думы Антон Беляев сказал, что в советское время наказание для педофилов было мягким, они могли отделаться штрафом. Но тут, же Антон даёт понять, что педофилы были в основном приезжие зарубежные граждане, туристы. Понятное дело, что советское правительство не хотело проблем с зарубежными представителями.
     Русские люди были воспитаны по другому. Они чётко поддерживали нормы морали. И хотя влияние церковь было ограниченно, принципы советского гражданина ни чем не уступали.
     Откуда ж в России появились и размножились педофилы? Неужели во всём виновата чрезмерная свобода, полученная с демократическими победами?! В этом есть смысл. Одни, получив свободу, стали грабить страну и захватывать власть, а другие решили воплотить свои извращённые мечты. Впрочем, одно другому не мешает. Разница лишь в том, что в первом случае виновник блестяще выкрутится.
     Вторая причина появление педофилов резкий скачёк в технологических нововведений. Это видео, сотовые телефоны, интернет. И главное, подрастающее поколение становится похожее на слабоумных и без культурных пользователей. Поесть, поспать, посмотреть телевизор, поиграть в компьютерную игру (тоже с насилием), желают, чтобы родители давали побольше денег на расходы.
     Чему сейчас учат в школе? Нет чёткой идеологии, цели в жизни, детей не чем занять. А постоянные стрессы (Возьмём, к примеру, пресловутый ЕГЭ). Отношение между людьми нехорошее, каждый сам за себя, а дети всё улавливают. В конце концов, они сами находят, к сожалению не безобидные занятия. Выбирают слабых морально и физически, издеваются над ними, записывая на сотовые телефоны (как бы в прикол).
     А детям богатых и чиновников вообще многое дозволено, понимая безнаказанность, они уже не могут остановиться.
     Конечно педофилы, прежде всего больные, но можно ли их называть людьми?! Бороться с ними надо безжалостно. Содержать их пожизненно глупо (зачем тратить на них бюджетные деньги?). Но это единственно необходимая мера наказания. Жаль, что у нас мораторий на смертную казнь!

Василий Голубев, новый губернатор Ростовской области.. Мечты и надежды.

            Василий Голубев. Мечты и надежды.
     
      Новый губернатор Ростовской области знакомится с её субъектами. Сначала посетил город Азов, теперь Орловский район.
      Почему именно такая последовательность? Что принесёт приезд губернатора в район? И почему бюджетные организации, в частности занимающиеся выдачей важных для народа государственных бумаг, проводили субботник? А ведь всем известно, что субботники не проводятся в понедельник, когда они так нужны гражданам!
Как все испугались приезда нового губернатора! Засуетились. Конечно, нельзя перед ним упасть лицом в грязь!
      И опять простой народ поверил. Вот, наконец-таки, это же сам Медведев назначил губернатора! Своего человека. Он обязательно наведёт порядок в области, поможет народу, накажет коррумпированных руководителей.
      А народу больше то ничего и не остаётся, кроме как верить. Я тоже верю, но сомневаюсь. Политики так рьяно сострадают царской семье, казнённой советской властью, что навряд ли кто-то будет наказывать новоявленных царьков.
      Но ведь, чёрт побери, хочется верить в лучшее! Хочется положительных перемен и справедливости!

воскресенье, 27 июня 2010 г.

Встреча с Обамой.

                     Встреча с Обамой.

     На встрече с Обамой нашему президенту подарили плакат с надписью: «От мрака к свету. От печали к радости», но маленькими буковками была написана ещё одна надпись: «Пролетарии всех стран объединяйтесь». Нет бы не заметить, промолчать. Но насколько можно ненавидеть свою историю, надсмехаться над прошлым, над дедами. Наш президент с нескрываемым сарказмом заявил, что он не сторонник этого лозунга. Но что плохого в этом призыве для президента? Может то, что пролетарии, а значит народ самые искренние и суровые судьи для власти?!
     Боятся свой народ - смешно, а ненавидеть – страшно. Обидно за Россию. Переписать историю легко, но последствия могут оказаться плачевными.

вторник, 22 июня 2010 г.

                Новости экономического
              форума в Санкт-Петербурге.


     На Петербургском экономическом форуме рассуждали о фазе, в которой находится мировой кризис (о середине завершения кризиса). Не смешно ли?!
     Президент Медведев высказал мечты о будущей России, без кризиса. О России, в которую будут стремиться люди со всего мира за лучшей жизнью. «Россия должна стать страной мечты» - сказал президент.
     Далее он заявил, о выходе государства из экономики страны и этим добил многих. Что же это значит?! Всё просто. Богатым достанутся ещё большие куски от экономического и даже стратегического пирога нашей родины. Богатые будут ещё богаче, у них появится больше власти, а бедные останутся ни с чем и главное, что государство будет не при чём.
     А в Сколково собрались строить Иноград (город инновационных технологий). Сколько денег уйдёт на строительство, сколько новых нахлебников на утопическом проекте наживутся. А в лабораториях, где действительно проводятся научные разработки, будет царить разруха и примитивность, и именно там будут делать научные открытия.
     Но больше всего меня добило жаргонное слово из интернета, которым воспользовался президент. Он сказал: «Я тут недавно поковырялся в интернете». Неужели это сказал президент России – подумал я – Чем ковырялся, пальцем, что ли?
     По-моему президент летает в облаках и немного перегибает палку (может это звёздная болезнь?). Я тоже люблю помечтать. Но мечты мои более приземлённые. Я мечтаю о нормальной работе, (не каторжной), без нарушений охраны труда, с хорошей заработной платой (хотя бы 10000 рублей). Чтобы на работу шёл с удовольствием.

     Но разве мечты сбываются?!

вторник, 15 июня 2010 г.

Не служить в Армии.

            Не служить в Армии

     Откупиться от службы в Армии за миллион, что это? Депутаты утверждают, что с помощью этого закона государство получит дополнительный доход в казну и перекроет каналы для коррупционеров. Комиссары военкоматов и участники медицинских комиссий для призывников перестанут или частично перестанут брать взятки. Конечно это глупость, даже можно назвать – утопия! Некоторые люди говорят, что готовы без колебания за миллион отслужить «за того парня».
     Во-первых, миллион платить государству или 50-100 тыс. на месте офицерам, есть разница?! Подобный закон лишь повысит тарифные ставки взяток. А тем, у кого и власть и деньги на подобные предложения вообще наплевать, сделают всё по-своему.
     Во-вторых, о каком тогда можно будет говорить патриотизме, если детки алегархов и в общем большинстве своём нехороших граждан, будут знать с рождения о своей привилегии не отдавать долг родине.
     В третьих, таким образом, между малоимущими и обеспеченными представителями государства возникнет ещё большая неприязнь, способная перерасти в ненависть, а далее в классовую борьбу. Не стоит настраивать народ против власти. А ведь в последнее время это происходит часто. Может потому, что многие чиновники и депутаты уже почувствовали перемены и нависший над ними меч правосудия и справедливости. Не хотят ли они во своё спасение внести смуту в государство?
     Президент Медведев, конечно же, не бог и не он придумывает законы, но он может повлиять на их принятие. Свой народ не так трудно понять! Ему нужна справедливость, рабочие места и стабильная обеспечивающая всем необходимым заработная плата.
     Надо лучше бороться с коррупцией, создавать порядок и безопасность службы в армии.

Индивидуальный предприниматель.

        Индивидуальный предприниматель.
     Кто такой индивидуальный предприниматель? По логике и закону государства, это каждый оформленный соответственно документально законопослушный гражданин, работающий сам на себя. Но между представителями ИП существует большая разница, на которую следует обратить внимание законодательной власти. Одни действительно работают, производят, ремонтируют, предоставляют услуги бытового характера и т. д. Другие же занимаются перепродажей (то есть спекуляцией), сидят на базарах, открывают магазины и мелкие лавочки. Почему они все уравнены?!
     Сейчас в провинциях России растут как грибы магазины и дворцы для хозяев магазинов и правящих чиновников.
     Неужели государству ненужны рабочие обслуживающие население индивидуально?                      Заработать нахаляву перепродажей и надувательством или собственными руками, есть разница?! Посмотрите, что происходит в стране! Маленькие заработные платы (потому что, как говорится: «хозяин – барин», не устраивает – уходи!). Большая безработица, потому что опять же новые хозяева экономят на дешёвой и мало количественной рабочей силе.
     Почему правительство считает, что доходы предпринимателей рабочих профессий и торгашей одинаковы? Почему в развитых странах регистрация независимых рабочих профессий не нужна, тем более такая жёсткая как у нас?!
     Хватит заниматься ерундой и обдирать простой народ! Пусть действительно богатые граждане платят взносы и налоги по строгости закона! А предприниматели рабочих профессий должны лишь производить пенсионные взносы, а так же предоставить им бесплатную регистрацию.
     Надо, в конце концов, чётко разграничить определение «труд» и «коммерция»!
 

Коррупция в России.

           Коррупция в России.

     Президент сказал, что надо бороться с коррупцией, и будто эхо прокатилось по стране. В газетах напечатали впечатляющие миллионные, а то и миллиардные суммы доходов из деклараций, представленных депутатами и высшими чиновниками. Вновь и вновь напоминают о том, что в думе отклонён проект закона о налоге на роскошь. Отвергнута идея, существующая в развитых странах, о возрастающей шкале налога на прибыль и имущество. Почему это произошло?!
     В телевизионных шоу - программах (на НТВ, на 5 канале и т. д.) стали красиво рассуждать на тему коррупции, разводить демагогию. Что ж, дело ясное! Кто теперь посмеет усомниться, что правительство не борется с коррупцией?!
     Демократы, а на самом деле болтуны и дармократы, не убедили народ, что современная политика и экономика в России, единственно верная и спасительная. Не зачем историкам рассказывать, что именно демократия спасла Россию от тоталитарного режима и полного экономического разорения! Она спасла саму себя и дала обогатиться отдельным личностям, так называемой элиты России.
     Разница в доходах между простым народом и чиновниками и представляемые им привилегии, показывают истинное лицо законодательной и исполнительной власти. Вопрос в том: кто захочет жить в таком государстве? О какой свободе и равноправии идёт речь?! Русский народ поверил правительству, дал ему власть, а что в итоге?
     Правительству необходимо сделать решительный шаг! Коррупция в подобных масштабах должна быть полностью уничтожена! Щадить никого не надо! Хватит!
     Пока государство не накажет воров и взяточников, правовым оно не будет!

четверг, 3 июня 2010 г.

Как стать миллионером?! (Обычный лохотрон).

         Как стать миллионером?!

      Актёр Поречинский рекламирует лохатронную акцию: «Отправь СМС на номер 1010 и получи миллион рублей!». Подобная реклама является наглой, бесчестной ложью. На нее, прежде всего, ловятся люди пожилого возраста. Все-таки известный актёр, популярный телеведущий. Они не понимают или забыли, что за деньги можно купить и продать всё. Да, да и душу тоже, если она - душонка.
     Благодаря операторам связи (возможно, они тоже имеют процент от акции) на номера абонентов, раннее не участвовавших в этом лохотроне, приходят следующие сообщения:
          • Первый вариант. «Вы являетесь потенциальным обладателем 30 млн. рублей, но для этого надо послать бесплатное СМС на номер 1010». Вопрос, откуда у этих людей номера телефонов абонентов сотовой связи? Подобное называется вмешательство в личную жизнь человека. Но самое интересное, когда человек отправляет сообщение, в ответ приходит, что надо ещё отправлять, ещё и ещё – до бесконечности. Здесь надо уточнить, что СМС не бесплатные, цена одного 49 рублей.
          • Второй вариант. Отправитель под номером +1010 уже пишет поздравление с выигрышем миллионов золотых баллов. И опять же, для получения их на счёт, просит отправить СМС, а потом ещё, ещё и ещё…
          • Третий вариант. Присылают сообщение, что сертификат на сумму 1 млн. рублей подписан и ждёт вас не дождётся. Но просят прислать «обязательно» СМС подтверждение, на тот же злополучный номер 1010, а потом ещё, ещё и ещё… потому что это не выигрыш, а всего лишь зачисление на ваш счёт каких-то 20 баллов.
          • И т. д. Лапши очень много, не сомневайтесь!
     Не верьте сказкам! Благодаря вашему интересу и любопытству кто-то набивает свои карманы деньгами. А вы их тратите впустую. Каждая СМС почти 50 рублей! Сколько же надо послать их, чтобы стать действительным победителем розыгрыша?! Давайте посчитаем, арифметика простая: 1 млн. разделим на 50 рублей, итого надо послать 20000 СМС.
   
     Не забывайте народную мудрость: «Бесплатный сыр, только в мышеловке!».

Безопасность в России.

               Безопасность в России.
     Теракты в Московском метро и недавний в Ставрополье, ещё раз показывают нашу беспомощность против фанатиков экстремистов. А так же неэффективную работу правоохранительных органов и служб государственной безопасности. Почему подобное происходит и как с ним бороться?! Коррупция, неправильная правительственная идеология, непрофессионализм государственных служащих (милиции и служб безопасности)- главные недостатки нашего общества.
     Нет честных чиновников в России! Так считает каждый обычный гражданин. Даже во времена царя-гороха (до революции) госслужащие любили брать взятки и это не сильно преследовалось. В советское время тоже брали, но уже поменьше. Сейчас коррупция обрела образ эпидемии. К власти часто стремятся «предприимчивые успешные» люди и на посту чиновника продолжают развивать свой или своих близких успех. Они не являются профессионалами и слабо понимают значение модернизации, им просто комфортно и прибыльно. Надо снизить запредельные оклады чиновников и дать возможность принимать участие в их назначении простому народу в виде голосования или референдума. Наказать незаконно нажившихся, как можно жестче, вплоть до изъятия награбленного, чтобы другим не повадно было. Думаю, что пора полностью поменять членов думы, допустив к управлению государством более молодых людей.
     Изменить идеологию, остановив переделку истории и нравственных идеалов. Заявить миру, что Россия больше не станет плясать под дудку Западноевропейских стран и США. Создать свой крепкий экономический союз восточных стран. В конце - концов, это не нам нужно НАТО, а мы ему!
     Правоохранительные органы и службы госбезопасности – это особый разговор. Наша страна представляет собой большую рану (Чечня, Абхазия, Осетия). К нам с пренебрежением стали относиться раннее братские народы (Литва, Грузия и т. д.). Люди до конца не понимают, как жить, кому верить? Что несёт им будущее? Экстремизм с востока принёс в Россию свои коррективы. Надо определиться, что Россия – государство несущее мир, процветание и защиту простого народа. Чтобы предприниматели давали рабочие места, хорошую заработную плату и за это получали скидки по налогам и имели привилегии в получение кредитов и помощи от государства.
     Люди России должны объединиться, забыв навсегда обиды прошлых лет. За всё уже заплачено! Главный враг наш не терроризм, а мы сами.
     Слышать друг друга, слушать, понимать и принимать правильные решения, вот наша идеология! 

Американские родители.

            Американские родители.
     Скандалы, связанные с усыновлением детей сирот в зарубежные страны своевременны и акцентируют наше внимание на этой проблеме.
     Я считаю, что Россия должна запретить (или временно приостановить на неопределённый срок) продавать иностранцам (в частности американцам) детей из детдомов. Американцы, благодаря им, приобретают не только стабильное экономическое будущее своей страны. Они приобретают будущих фанатиков безумно влюблённых в США и ненавидящих свою настоящую родину.
     Нельзя допускать, чтобы государство предавало своих граждан с самого детства, с рождения и далее. Если мы, так печёмся о демографическом положение в России, не выгоднее ли создавать лучшие условия для приёмных родителей в своём государстве?!

Успешные люди или набожные рабы?!

        Успешные люди или набожные рабы?!

    Президент Д. Медведев, заявил, что надо пропагандировать успешных людей (предпринимателей), чтобы подрастающее поколение брало с них пример. Ага! Вопрос в том: с кого именно?! С Абрамовича?! А почему бы и нет! Дело в том, что, таких как он предпринимателей хватает.
    Итак, надо воспитывать детей, чтобы потом они могли без зазрения совести обманывать простой народ. Легко втираться к нему в доверие, по-свойски, и стремиться к власти ради получения привилегий.
    А как же шофёры, трактористы, скотники, токари, электрики, строители, работники обслуживающих сфер? Кто будет работать по настоящему, а не с помощью обмана?!
Не всем доступны институты в современном обществе и политика правительства заключается в сокращении ВУЗов дабы оставить качественные и проводящие научные работы. Желающих стать «успешными» много, но, к сожалению, за это приходиться платить. А значит очень скоро, «успешными» будут лишь дети изначально богатых. Как позволить детям рабочих и крестьян получать высшие образования? Думаю, нужен закон: ребёнок из семьи рабочего и работника сельского хозяйства за исключением фермеров, должен иметь преимущество перед остальными.
    А вот скажите, пожалуйста, зачем в будущем обществе удачливых, предприимчивых, вечно улыбающихся людей так необходимо духовно-нравственное воспитание? Нестыковочка!
Религия учит быть послушными, тихими, подставлять под удары щёки. Наверно подобные уроки с детства, необходимы для детей малоимущих? Это им придется работать на «успешных» и быть обманутыми. А чтобы не возмущались, они должны знать законы божии, земные – необязательно.