Поиск по этому блогу

суббота, 16 апреля 2011 г.

На что направлена реформа в медицине?

         На что направлена реформа в медицине?

     Как говорят в правительстве России: «масштабные реформы в здравоохранении, направлены на улучшение здоровья граждан и на улучшение медицинского обслуживания». В Москве может быть всё и так, потому что там находятся известные медицинские учреждения, в которых работают супер-врачи от бога.

     Кто из врачей не хочет работать в Московских клиниках? А если врач – полубог, значит ему и жить и работать в столице. Ведь в московских клиниках лечатся и депутаты и члены правительства России. Опасно не соответствовать планам реформы!

     А что же происходит в провинциальных больницах и поликлиниках, я уже не говорю о ФАП – ах? Идёт поголовное сокращение младшего медицинского персонала. Люди в шоке, а качество обслуживания остаётся прежним. Профессиональных врачей не хватает, а на должность приходят неучи с амбициями и люди считающие, что профессия врач перспективна в финансовой стороне.

     Кому нужна такая медицина? На что направлена реформа в медицине?

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Это просто ужаснейшее отношение к врачам. Ни один из реформаторов, вероятнее всего, не знает о тяжелых буднях хирургов, акушеров, реаниматологов, педиатров и вообще врачей всех профессий!!! Посадить бы их в поликлинику на 10 часов рабочей смены, заставить писать все карточки, терпеть крики пациентов в очереди (которых у нас вроде как не стало), выйти оттуда живым и пойти на дежурство в отделение. Вот тогда они сделали бы достойную реформу медицины!!!!Позор для нашей страны!!!! Я хоть и патриот, но в последнее время все больше хочется работать не в России!

aleksej5791 комментирует...

Да знают они, реформаторы, как тяжело работать.
Сейчас всем тяжело, а в особенности работягам и крестьянам.
Да, и у нас в поликлинике больные не кричат, а вот врачи случается.
лично я хочу чтобы наше здравоохранение прежде всего было направлено на эффективное лечение и прогнозирование больных, чтобы в России исчезли в прошлое эпидемии и дорогие лекарства, продающиеся тут же в больницах.