Поиск по этому блогу

понедельник, 4 апреля 2011 г.

Смерть бабушки в супермаркете.

         Смерть бабушки в супермаркете.

     Сегодня в передаче первого канала «Пусть говорят» с Андреем Малаховым говорили о ситуации умершей старушки в супермаркете. Люди кричали во всю. Мол, бабушку жалко, мол, все жмоты, это они её убили, чуть ли не специально.

     Но никто не знает, или просто даже никто не задумывается, что проблема этого происшествия заключается в другом. Дело в современной жизни, и в американском понятии менеджер. Мой брат работал в подобном супермаркете и рассказывал о многом. Если работники супермаркета каждому будут прощать неуплаты и воровство, то расплачиваться им придется с личного кармана. Зачем им это нужно?!

     Понятное дело, такое сейчас время сложное. Не правда, что пенсионеры сейчас плохо живут. Уж кому-кому, а им на чиновников не приходится обижаться. Ведь именно пенсионеры являются постоянными избирателями нынешней правящей партии «Единая Россия» и правительства. А пенсионеров в России больше, чем трудоспособного населения. Молодые хотят другой жизни, а старикам и так хорошо, пенсию ведь платят, да ещё и поднимают.

     Конечно то, что происходит в магазинах мне не нравиться и их хозяева богатеют, но ведь и правительство у нас не нищее. Продавцы, они же нынешние менеджеры и именно им приходиться, как верным псам ловить за руки недобросовестных покупателей. Работники супермаркетов тоже хотят кушать, иметь нормальную зарплату, и стабильную работу. Кричать, кто прав, кто виноват – глупо. И наверняка, многие горлопаны не такие уж человеколюбцы.

     Оправдывать хозяев магазинов не хочется, все они буржуи, но ведь и правительство, извините меня, кто?! Демократы?! Какие там демократы!!!

     Хозяев магазинов представлял на передачи Дмитрий Потапенко, что-то частенько его приглашают на телевидение во всякие ШОУ. «Мы хотим жить как? По закону или по понятиям?» - частенько говорил он. Уж он точно до сих пор живёт по понятиям!

     Но я реалист, и когда человек покупая продукты, кладёт в карман себе ещё что-то, а не в корзинку, значит всё ясно. И поверьте, воровать может кто угодно, по внешности и образованию мелкого вора не определишь. Конечно – это всё от бескультурья. Я знаю, что даже администраторы магазинов воруют в других магазинах. Не потому что нищие, а просто НА ХАЛЯВУ.




2 комментария:

Анонимный комментирует...

http://rus.ruvr.ru/2011/04/05/48482597.html

И никакого падения нравов в обществе... Ни "Пусть говорят"

http://market.dddkursk.ru/new/001320/print/

"Пусть говорят" -заказуха, под рейдер из МВД

aleksej5791 комментирует...

Спасибо, вам за ссылки, жаль, что пдписываетесь анонимно.