Поиск по этому блогу

понедельник, 8 ноября 2010 г.

Парковка автомобилей в Москве.

             Парковка автомобилей в Москве.

     Сергей Сабянин и, конечно же, наш президент Дмитрий Медведев решили навести порядок в первопрестольной в частности насчёт парковок.
     • Во-первых, предполагается запретить передвижение по городу крупногабаритного транспорта.
     • Во-вторых, снести все ларьки и мелкие постройки возле дорог и создать дополнительные парковочные места.
Этот пункт хорош, столица хотя бы немного освободиться от торгашей и спекулянтов.
     • В третьих, улучшить качество общественного транспорта. Благодаря этому убрать с дороги частных бомбил. Этак многие люди, частные водители такси потеряют свой заработок и пополнят биржу безработных.
     • В четвёртых собираются строить многоярусные паркинги и гаражи. Подобные целевые строения хороши для парковки автомобилей. Но вопрос в том, что хозяева этих стоянок будут специально завышать цены. Таков бизнес капитализма!
     В общем, все нововведения в Москве со всего маху ударят по обычным гражданам-автолюбителям. По их и так пустым карманам. Стоит за ранее поблагодарить наше руководство за инициативу. Может они подумают хорошо и решат, как лучше бороться с дефицитом парковочных мест, не в урон малоимущих граждан и так называемого недавно зарождающегося среднего класса.
     «Если ты купил машину, то должен следовать условиям и правилам города» - сказал Сабянин. А я подумал: «Парковка примерно 100 рублей в час, интересно… я конечно понимаю, что зарплаты в столице намного выше провинциальных. Но если ты, допустим, работаешь целый день, паркуешь машину на 8 часов рабочего дня. Это почти 800 рублей в день. Извините меня конечно, но у нас надо хорошо поработать, чтобы получать столько, или быть разжиревшим предпринимателем, или чиновником.

Комментариев нет: