Поиск по этому блогу

суббота, 27 ноября 2010 г.

Менеджмент по капиталистически.

          Менеджмент по капиталистически.

     Многие известные люди, жившие в социалистической России, посещая зарубежные капиталистические страны, отмечали, что люди этих стран поклоняются одному царю и богу – это доллару. Душа у них атрофирована, каждый сам за себя и друг на друга поглядывают из под лобья, а слово честь заменяется словом бизнес.
     «Все в единой графе считаются
     Одинаково – business men,…»
                                      С. Есенин.
     К сожалению, современная Россия отказалась от социализма и вступила на путь капиталистических утопий. А уж зная, какие мы русские максималисты и оригиналы, легко можно понять, что натворили.
     Далее рассмотрим, что же такое менеджмент и как можно и нужно становиться успешным и богатым. Кстати это единственная цель и идеал в капиталистическом строе.
Менеджер, он же попросту продавец или служащий фирмы (как определили русские предприниматели. А как же управленец? А для богатых управленец, значит олигарх, остальные – менеджеры), обязан впаривать любую продукцию и как можно побольше. Он должен знать и докладывать о ценах в конкурирующих магазинах. Но самое интересное, что об этом знают конкуренты и поэтому настоящий менеджер ухитряется изворачиваться. Менеджер должен знать всё о своей продукции, о своей фирме и бескорыстно любить хозяина.
     Менеджеры заселяют Россию. Люди не желают быть плохими, но политики не оставляют им выбора. Мы тонем в капиталистической утопии, гласящей так: «набей свой живот». Обман, наглость, ненависть к ближнему, поиск выгоды, жадность, хладнокровие и бездушие вот главные качества современного удачного человека. Нам, русским это нужно?

Комментариев нет: