Поиск по этому блогу

четверг, 24 марта 2011 г.

Индивидуальное предпринимательство для кого?

          Индивидуальное предпринимательство
                                   для кого?


     Модно сейчас стало по телевидению рассказывать, как хорошо открыть своё индивидуальное предпринимательское хозяйство. Мол и стартовый капитал в размере 50-60 тысяч выдают. Но никто не говорит о налогах, которые придётся платить, молчат как рыбы, чтобы не напугать и без того пуганый народ. Не замолвиться и словом, как буду люди возвращать эти мизерные деньги стартового капитала государству. Неужели не ясно, что просто так ничего не даётся?!

     Перекупщикам и спекулянтам проще, а если ещё и родственники в местной администрации работают и начальствуют – все карты в руки. А когда человек с утра до ночи работает, корову доит, или пусть даже те же самые грибы да ягоды в лесу собирает. Толи продаст он их, может самому придётся всё съесть, а ещё и семью прокормить на что-то, а налог платить надо. Это раньше платили около 12 тысяч в год, а сколько сейчас, более 30 тысячи?! Где ж их взять? Кредит оформить?

     Индивидуальное предпринимательство – это палка о двух концах. Для обеспеченных, находящихся у власти – развязанные руки и дорога в будущее. А для бедных крестьян и рабочих – это планка от виселицы.

     Вот такие получаются пока пирожки с котятками.


Комментариев нет: