Поиск по этому блогу

пятница, 18 февраля 2011 г.

Реформа образования в России.

        Реформа образования в России.

     Игры наших политиков со стандартами образования в России пугают не только учеников, но и родителей. В какой школе будут учиться наши дети?

     Обязательными предметами в старших классах назначены русский язык, который добавили недавно, потому что люди завозмущались. Физкультура, конечно для подрастающего поколения этот предмет полезен, но заставлять сдавать экзамены, думаю не совсем правильно. Здоровое общество - хорошо, а фанатеть от этого глупо. Я и без школы постараюсь воспитать здорового, спортивного ребёнка. Пугает общество и новый предмет под странным названием «Россия в мире». Можно только представить чему будет учить этот предмет детей – опять обливать грязью социалистический строй и восхищаться достижениями запада.

     Вообще модно в нашей стране что-то переделывать, реформировать. То милицию, то школу, реформа самое любимое занятие политиков. Они за новые выдумки зарплату получают и экономическо-политические докторские диссертации защищают. А ещё стремятся вписать свои бездарные имена в историю нашей родины, этакие маленькие наполеоны большой державы.

     Не хочу, чтобы моего ребёнка учили по новым стандартам, и политики в России и в мире я сам ребёнка научу. Хватит делать из народа рабов! Благо проект собираются запускать лишь к 2020 году.
     С информацией о новых стандартах в образованиии можно ознакомиться на сайте"Министерство науки и образования Российской Федерации".

Комментариев нет: