Поиск по этому блогу

четверг, 10 февраля 2011 г.

Налог на религию.

               Налог на религию.

     Верховный муфтий мусульман России Талгат Таджуддин предложил в Башкирии ввести налог на религиозные нужды. Независимо кто ты христианин, мусульманин, иудей, или даже кришнаит. А когда его спросили, а как же атеисты? Он ответил, что ничего страшного, вдруг в будущем человек обратится к богу. А если нет, тогда устроим ему пышные похороны. Странные слова и мысли…

     Из глубины веков храмы существовали на добровольные пожертвования и неплохо существовали. Впрочем все храмы построены на костях народа. Богатые эксплуатировали бедных, религия им помогала, да и сейчас не лучше.

     Если человек верующий, хорошо обеспеченный, он обязательно даст приличную сумму на пожертвование. Но в действительности, чем больше состояние, тем жаднее собственник состояния.

     А что можно взять с бедного, копейки? Мы и так, бывая в церкви, кидаем в коробочки пятаки. Работяга, который горбатится, чтобы нормально жилось близким. Чтоб поесть что было, да одеть детей в школу и садик. Чем поможет ему религия? Помашет пальчиком тем, кто легально ворует и стоит у власти? Абсурд!

     Ни кому не секрет, как живут служители религиозных конфессий, не бедствуют. К тому же берут за религиозные обряды плату, не скажешь, что маленькую. Моя бабушка Надежда Александровна всегда говорила по этому поводу: «грех судить священнослужителей, бог им судья». Значит, что надо молчать и жевать сопли?! Я не противник религии - верующий человек, но фанатизма и чудачества терпеть не хочется!

Комментариев нет: