Поиск по этому блогу

воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

            Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

     В передаче «Нереальная политика» в воскресенья на вопросы Тины Канделаки и её напарника отвечал сам Рамзан Кадыров – человек легенда, глава Чеченской республики.
Он сказал, что борьба с терроризмом должна происходить на духовном уровне, народ надо учить и правильной религии и пониманию Корана. Рамзан Кадыров уверен, что за террористами стоит запад, Америка. А когда у него спросили, сумел ли он навести порядок в своей республики. Он рассказал, как сейчас хорошо и в Грозном и в Чечне. Что он смело, путешествует по республики, и ничего страшного не происходит. Правильно, жесткая политика Рамзана Кадырова против боевиков, заставила их переместиться в ближайшие, некогда мирные республики, а так же в первопрестольную, в Москву. Это его в Чеченской республики не тронут, побоятся, а вот простой человек другой национальности, может ли не сомневаться в безопасности?

     Рамзан Кадыров жёстко отозвался о Жириновском. Он сказал, что такого человека, как Владимир Вольфович надо выгнать из думы, из политики, так как он разжигает национальную ненависть, неблагоприятно высказываясь о кавказцах.

     Когда Тина Канделаки вымученно заговорила о том, что ей пришлось следовать законам и нормам морали, чтобы появиться в Чеченской республики. Такое заявление немного удивило Рамзана Кадырова. Он сказал, что в данный момент ничего она не выполнила и что ему приходиться отводить взгляд от её внешности, чтобы не отвлекать внимания на вызывающий и, пожалуй, соблазнительный вид. Как он сказал, чтоб я не думал, как бы мне с вами Салам-Алейкум.

     Логически его мысли и действия по духовному образованию людей очень правильны. Он, конечно же, молодец, что в интернете создал некую дискуссию о мусульманской религии, о правильности её трактовки. Исламу, как и христианству, приходится бороться с сектантскими ответвлениями с тоталитарно-террористическими свойствами. Не слуги, ли сатаны так рьяно желают развязать страшную войну?

     Но иногда кажется, что за всей помпезностью восстановительных работ в Грозном и в целом в республики, не сотворил ли Рамзан Кадыров себе себя кумира. Он говорит, что воин, что может вести отряд. «Я сегодняшний Рамзан, строющий новую республику». И он не скрывает, что малообразован, и это придаёт уважения. Но если нет образования, надо учиться, учить народ, подрастающее поколение, прививать любовь к труду. Правильно, хватит воевать, мирная жизнь - честная жизнь и перед Аллахом и перед близкими.

Комментариев нет: