Поиск по этому блогу

суббота, 19 февраля 2011 г.

Конец света.

        Конец света.

     Разговоры о конце света всё больше и больше сеют неоправданную панику в умах человечества. В последнее время стали популярными передачи и документальные фильмы о предсказаниях народов Майя.

     Недавно пришёл в гости мой кум и стал рассказывать о передачи по телевидению, в которой показывали якобы православные храмы построенные народами Майя и икону Божьей матери, выбитую в скале. Я, конечно, верю в чудеса, но к подобным отношусь скептически и считаю их фальсификацией. Кто-то захотел на этом заработать, обратить на себя внимание.

     Ещё одна не менее популярная тема – о глобальных переменах в климате земли. В настоящее время утверждают, что нынешний февраль впервые за сто лет преподнёс подобное похолодание, даже Гольфстрим не греет воды северных морей, и они замерзают.

     Но постойте! Зачем плакаться? По-моему раньше зимы все были такими холодными, особенно в России и ни кто не возмущался. И не придумывал теории о глобальных переменах климата и конце света. Ладно, я понимаю, Америка мёрзнет, ладно Европа тонет – в этом есть странности, но и они пройдут. Природа непредсказуема!

     Все пророчества и разговоры несут в себе панический характер. Кому то выгодно запугивать человечество. Особенно это выгодно тоталитарным сектам и людям, занимающимся шарлатанством и мошенничеством.


Комментариев нет: