Поиск по этому блогу

вторник, 6 апреля 2010 г.

Наша вера-православная. Против "Свидетелей Иеговы"!

                     Наша вера-православная.
                Против "Свидетелей Иеговы"! 

    Неоспоримо, что библия для человека верующего-православного, является книгой мудрости, путеводителем жизни.
    Находятся люди, которые переворачивают её суть, переделывают святое писание на свой лад. Называют себя мессиями и настоящими христианами. Интересно, что подобные лжерелигии пришли в Россию из-за океана, в общем, из Америки. Случилось это в перестроечное время: гласность, свобода слова, вероучения. Странным и страшным образом, путём внушения и психологического кодирования, лидеры «религиозных» объединений навязывают своё мнение и правила.
    В настоящее время в посёлке действует, как они себя называют, «религиозное объединение свидетелей Иеговы». Люди, находящиеся в ней, проповедующие принципы секты заблудшие. Образованные люди знают, что это тоталитарная секта, корень её Американский.
    Неужели мы, православные, с многовековой религией и культурой, поверим неизвестным выскочкам и фанатам? Нет! Нас не смогла поработить католическая церковь, крестовыми походами (тоже кстати христианская). Наши старцы своими подвигами не раз доказывали правильность православия (Сергий Радонежский, Серафим Саровский…). Российские монастыри – это святые форпосты нашей родины.
    В защиту православия, во спасение заблудших, во избежание новых ошибок и бесполезных мытарств, хочу рассмотреть брошюру «свидетелей Иеговы», распространявшуюся в посёлке. Цель её гласит так: «Хотели бы вы узнать истину?» Что ж и я стремлюсь к познанию истины, и я её знаю. Интересно то, что подобные писанины возникают по мере появления катаклизмов, смут, кризисов и войн. Начался конфликт с Грузией, Иеговцы зашевелились. «Мол, что вы думаете о войне? Да, да, это признаки апокалипса. Грядёт конец света…» Полный бред! Человечество живёт и воюет - это плохо, но пока есть фанатики зажигающие вражду, так и будет. Ведь в вооружённом конфликте с Грузией виновата Американская политика передела мира. Получается, что культура США несёт разруху и тут же стремиться дать надежду на спасение? Какие они хорошие и пушистые.
    Вернёмся к брошюре, состоящей из вопросов и якобы ответов. Первый вопрос: «Любит ли нас Бог?» Далее идёт утверждение, что «многие религии учат, что наши страдания - это Божья воля». Рядом картинка. По всей видимости, улица в мегаполисе, прохожие, мужчины, успешные клерки. Строгие костюмы, хорошо подобранные галстуки. В общем, холёный капитализм и явно не рай. К чему картинка не ясно. К какой любви? К роскоши, к деньгам, к карьерному росту? Но самое интересное, Иеговцы не считают нужным объяснить, откуда страдания, почему. Да в других религиях Бог плохой, а у них и добрый и мудрый. Это ребёнку с детства можно мозги заморочить, да малограмотному человеку. Страдания даются за поступки.
    Вот и о Христе они пишут расплывчато: «Бог любит нас так сильно, что ради исполнения своего замысла с готовностью пошёл на огромную жертву» (Евангелие от Иоанна гл.3:16). А теперь прочитаем, что действительно написано: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, а имел жизнь вечную». Сын Божий - Иисус Христос, благодаря его жертве, его любви и веры в нас, мы имеем путь к спасению и вечную жизнь «на небесах». Мы - православные. В нас заложена любовь в любых её проявлениях, к ближнему, к миру.
    Второй вопрос гласит так: «Придёт ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?» Свидетели Иеговы так спешат к концу света и так сильно желают быть избранными, аж странно! Забывая самое главное: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один». (Евангелие от Матфея гл.24:36) О времени конца света, о времени второго пришествия Христа. Всё будет обычно.
    Свидетели Иеговы как бы намекают, что все человеческие мучения завершатся благодаря Богу и апокалипсису. Предлагая незнающим цитаты из откровения (гл.21:3,4). Забывая, что все страдания идут от самих людей и немало важную роль в этом опять же играет Америка. Не к концу света надо стремиться, а к добру и любви.
    Иеговцы забывают, что написано: «И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей». Невозможно переделать то, что, было, есть и будет!
    На картинке находящейся возле вопроса, изображён мальчик в полосатой пижаме с перевязанной щекой. Мальчика жалко…
    Третий вопрос брошюры: «Что происходит при смерти?» Хороший вопрос! Разумный человек всегда отвечает, что не может быть после смерти пустоты. Мысли, желания, чувства, душа человека бессмертны.
    «И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Евангелие от Матфея гл.25:46). Если нет жизни после смерти, если господь воскресит лишь избранных. О какой вечной муке говорится?
    В псалме гл.146:3,4, упомянутой под вопросом, говорится следующее: «Он исцеляет сокрушённых сердцем, и врачует скорби их. Исчисляет количество звёзд; всех их называет именами их». Иеговцы немножечко подумали и решили, что лучше не «исцеляет», а воскрешает. Выходит Господь исцелит, даже воскресит лишь сокрушённых сердцем? Наверно все они большие мученики, заслужившие жизнь вечную?
    «Мёртвые ничего не знают». Конечно, не знают! Праведники попадают в рай, а грешники в ад. Естественно, что рай и ад это не земля. Земля что-то среднее - начальная дорога познаний и испытаний человеческой души.
    Картинка возле вопроса – Это мраморные, а может быть и гранитные надгробия, без крестов (кто их разберёт!), явно тоже не русского происхождения.
    Четвёртый вопрос брошюры: «Есть ли надежда для умерших?» Явно, что он тесно связан с третьим вопросом. Они даже неделимы. Здесь свидетели предлагают строки из Евангелия от Иоанна гл.5:28,29. Иисус говорит иудеям, недовольным, что он исцеляет людей по субботам: «Ибо наступает время, в которое все, находящие в гробах, услышат глас Божий, И изыйдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения». Это время наступило с пришествием Христа. Это он искупил наши грехи и подарил верующим надежду. Строки из Евангелия не имеют отношения к будущему, тем более к концу света.
    А в Евангелие от Луки гл.23:43 упомянутой тут же, Иисус говорит одному из распятых злодеев, уверовавшему в него: «Истинно говорю тебе, ныне же будешь со мною в раю». Не завтра, не послезавтра, не после конца света, когда якобы определятся избранные, а ныне. Душа каждого искренне уверовавшего человека попадёт после смерти в рай.
Псалом 37:29 вообще не существует в Библии
    В Евангелие от Луки гл.7:11-17 рассказывается, как Иисус воскресил умершего сына бедной женщины. Он Господь, он вернул душу в тело сжалившись. Надежда на спасение души всегда есть. Не надо забывать, что мы люди и живём от любви и ради любви.
    На картинке этого вопроса девочка в синем платье, с красной розой в руках (что мне напомнило тайные общества и рыцарские ордены, в частности масонов.), она жалобно смотрит в небо. Уж ей-то о смерти точно рано задумываться.
    Пятый вопрос «Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?» Иеговцы пишут, что молятся все, но многим кажется, что Бог их не слышит. А вот свидетелей Иеговы слышит. Конечно, они избранные! Далее они пишут переделанную строку (Евангелие от Матфея гл.6:7): «Когда молитесь, не повторяйте одно и тоже». Мол, надо молиться так, как хочет Бог, но надо знать его волю. Ух, как закрутили то всё! На самом деле написано следующее: «А, молясь не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословие своём будут услышаны». Далее (гл.6:9-13), Иисус предлагает человечеству главную молитву всех времён: «Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; Да приидет Царствие Твое; Да будет воля Твоя и на земле, как на небе; Хлеб наш насущный дай нам на сей день; И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; И не введи нас в искушение, но избави нас от лукавого; Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь».
    Вопросов шесть, в общем, символично! Откровение гл.13:18 «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть». А теперь шестой вопрос: «Как обрести счастье в жизни?» Иеговцы утверждают, что по-настоящему счастливы те, кто знает истину о Боге и его замыслы, в общем, знает Библию. Конечно, вера даёт человеку многое, но страшно, когда перерастает в фанатизм. А если она ошибочна - страшнее в двойне.
    Привожу правильные строки из Евангелия от Матфея гл.5:3
«Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешаться. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное».
В жизни всё зависит от человека, от поступков. Хороший человек и дела праведные и для Бога он светел и близок. Плохой и дела некудышние и ждать лучшее в будущем нечего. Но каждому Господь даёт надежду на прощение, надо уверовать всем сердцем, всей душой и покаяться.
По своему перекроив смысл, ответив на эти вопросы Иеговцы предлагают помощь в глубоком познание Библии двумя способами. Первый – это книга «Чему учит библия?» Можно представить, что написано в ней. Второй- это бесплатное домашнее изучение с помощью членов лжерелигии.
    Немножечко истории:
В 1870-х годах некий Чарльз Гейз (США) изучая библию, основал общество «Исследователи библии». Тогда ещё они не отвергали крест, Рождество и дни рождения. Общество держалось на демократических началах. В 1879 г. они преобразовались в «Сионскую сторожевую башню и вестник присутствия Христа», они считали, что конец света начался в 1799 году и Армагеддон наступит в 1914 г.
    Вторым президентом общества уже «Сторожевой Башни» в 1916 г. стал Джозеф Франклин Рутерфорд. Он писал, что 1914 г. это начало невидимого правления Христа на небе и предсказал Армагеддон в 1925 г. В 1931 году они приняли своё современное название «Свидетелей Иеговы»
    В 1935 г. принято учение о двух классах христиан: избранные и простые. В 1942 г. приходит новый президент Натан Гомер Норр. Основана школа миссионеров на (6-9 месяцев обучения) и в 1950-1960-х годах пишется своя версия библии. В 1966 г. в книге «Вечная жизнь в свободе сынов Бога» утверждается, что 6000 лет человеческой истории окончатся в 1975 г.
После неудачных предсказаний в 1975- 1980-х годах численность секты сократилась и снизилась активность миссионеров.
    В 1977 году четвёртый президент Фредерик Вильям Френц создаёт руководящий совет и в конце 80-х миссионеры стремятся в восточную Европу и Россию.
Пятый президент заступил к исполнению злых умыслов в 1992 г., им стал некто Милтон Джордж Хепшель. А уже в 1999 г. Хепшель впервые за историю общества сам уступил место Дону Адамсу. На 2008 г. в обществе состояло 7 млн. человек. Свидетели Иеговы запрещены: в Китае, Северной Корее, Узбекистане, Туркменистане, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке, и в ряде городов России.(ru.wikipedia.org/wiki/Свидетели-Иеговы)
    Недавно, свидетели в посёлке начали разносить маленькие книжонции под умопомрачительным названием «Свидетельство Исус-Христово или наш ответ каждому вседержителю тьмы, вздумавшему потушить и животворящий свет». Ого, как! Книжечка написана на старо-русской киррилице. Интересный пиар-ход. В ней они снова пытаются доказать правильность своих слов. Утверждают, что все 666 христианств поклонники сатаны. Откуда эта цифра? А они святые. Почему-то мусульман они не трогают. Боятся по всей видимости.
    Зачем нам, православным испорченная истина? Почему наши служители церкви не проводят разъяснительных работ с народом? Люди хватаются за соломинку, а это, увы, бесполезно.          

    Опомнитесь, православные!

Комментариев нет: