Поиск по этому блогу

четверг, 29 апреля 2010 г.

День Победы. или Цена праздника.

                                       День Победы.
                                  или
                        Цена праздника.

 
     Кто сказал, что капитализм это хорошо?! Извините россияне но при таком раскладе за всё надо платить. И я думаю, как же это так? Почему? Всё народное, государственное добро вдруг стало чьим-то? И кто-то стал иметь всё и всех, а остальные вздыхать и тужиться от непосильного малооплачиваемого труда. Но ведь и это ещё не всё. Оказывается, что если государство что-то даёт, то это не просто так. Как говорится: «бесплатный сыр, только в мышеловки».
     Становится стыдно за страну, в которой живёшь, за правительство, да и за себя, что сделать ничего не можешь.
     На праздники для ветеранов (как обычно) организовали бесплатный проезд, дали что-то вроде премиальных. Хорошо стало ветеранам!
     Но что это происходит! Соцобслуживание обходилось в пределах 100-200 рублей и вдруг подскочило до пятисот. Более того в скором будущем оно станет составлять 1000-1400 рублей. Нет, нет! Зарплата у соцработников не увеличивается. Возникает простой вопрос, почему так? Для чего? Может, во всём виноват кризис злой и коварный? Конечно он! Кто же ещё?!
     Думаю, что ответ на этот вопрос слишком прост и в то же время, понять его смысл не представляется возможным для человека имеющего хоть капельку совести.
   
     Это всё равно, что одной рукой дать, другой забрать.

Комментариев нет: