Поиск по этому блогу

вторник, 6 апреля 2010 г.

Куда исчезают платежи по штрафам в ГИБДД?

               Куда исчезают платежи по штрафам в ГИБДД?
     
       Почему – то, в последнее время в нашем районе исчезают платежи в ГИБДД. Раньше при милиции была своя касса приёма штрафов и проблем было меньше. Сейчас оплату производят в Сбербанке. Квитанцию о оплате относят и сдают в специальный кабинет при ГИБДД, где девушки сотрудницы как – то фиксируют её в компьютере.
       А дальше происходит странное. Весной появляются подснежники. А именно, людям от судебных приставов приходят приглашения в кабинет и новые квитанции с суммами исчезнувших платежей. К странному стечению обстоятельств жертв дублирующихся штрафов не так уж мало. Не каждый человек после оплаты оставляет для себя ксерокопию. Честно относят квитанцию в ГИБДД, в надежде на справедливость органов и всё – с концами.
      Куда же исчезают деньги? Предполагать, что в этом виноват Сбербанк России, конечно глупо. У них всё чётко, как в аптеке. Ответ на вопрос один и он немного смущает и меня и общество. Стало быть средства исчезают в ГИБДД. Здесь два варианта. Либо халатность служащих, либо жадность ответственных лиц и начальников. Все-таки сотрудникам ГИБДД не хватает денег на иномарки и новые дома.
      Кто – то скажет, так и надо нарушителям. Но поверьте, пропажи происходят, если нарушения незначительны. Ну а кто в жизни не ошибается? А значит, появляются следующие вопросы:
• Как бороться с подобным обманом?
• О чём думают судебные приставы и судьи?
• Почему этот факт уже давно никого не удивляет?
      Конечно пусть проверят ГИБДД и каналы поступления платежей. Но всем наплевать! Госслужащие тупо сидят в своих кабинетах и принимают квитанции. Не спорю – хорошо выполняют свою работу. Жаль бездушно, не вникая в суть проблемы.
       
      Остаётся одно! Граждане делайте ксерокопии платежей и документов и храните их как зеницу ока!

                                                                        

Комментариев нет: