Поиск по этому блогу

вторник, 6 апреля 2010 г.

  В мире правды нет!
     
       Простой человек, работяга, не хочет верить, что истинной правды в мире нет. В мире, где эталон ценностей – деньги. Где всё продаётся и покупается, даже человеческая совесть. А религия используется властьимущеми в целях усмирения человеческого я и свободомыслия. Как не крути, а ведь правильно говорится, что религия – опиум для народа. По крайней мере её так преподносят официальные религиозные организации. Наверно, они считают свою деятельность патриотической. Возвращающей истоки национальностей и сохраняющей покой государства. По сути, делая из людей послушных агнцев божьих. А мне всё это напоминает время при царе Горохе.
      Как у замечательного русского поэта Корнея Чуйковского:
         « Кому велено чирикать –
            Не мурлыкайте!
            Кому велено мурлыкать –
            Не чирикайте!...»
         Забыли, как относились к холопам в царской России. Небыли в шкуре своих предков. Ничего, побываете! А ведь всё возвращается на круги своя, по воле и желанию властьимущих.
Официальные религии под страхом смертного греха запрещают непослушание начальникам. А кто же эти начальники в современном капиталистическом обществе? Да новые, всеми любимые и почитаемые богатеи, разбогатевшие за счёт лжи и надувательства народа.
        Не секрет, что к власти рвутся все богатые, бизнесмены, криминальные лидеры, популярные актёры и певцы. В особенности все стремятся в привилегированную касту депутатов. А позже, мы узнаём, что такие важные для общества деятели, возглавляют значимые государственные фирмы и компании. Имеющие дело с бюджетными вливаниями и проектами. У этих людей, не сомневайтесь, всё нормально!
        Очень сложно отправить политика или важного гос. Чиновника в отставку. Он готов всеми правдами и неправдами продлевать свой срок. А если это не положено – менять законы. Обещает не то, что в состоянии сделать лично, а то, что заложено в программу развития.
Бороться против этого бесполезно. По той причине, что всё в нашем обществе покупается и продаётся. И Чичиковы с мёртвыми душами спокойно живут и процветают в многострадальной России и держатся за портфели мёртвой хваткой. А мёртвые души спокойно голосуют в их пользу.
        Официальные религии и государственная власть, только отталкивает от себя народ, принимая противоречивые и безжалостные законы. Если так и дальше будет продолжаться, неизвестно до чего мы дойдём.
         
        Кто спасёт мир от капиталистической лжи?

                                                       

Комментариев нет: