Поиск по этому блогу

четверг, 15 апреля 2010 г.

               Гудбай Ленин!
   
    Почему – то, в последнее время в России вошло в моду обсуждать умерших людей, в особенности бывших государственных деятелей. Пока они стоят у руля власти, их боятся и уважают. А после смерти плюют в душу, обвиняют по чём зря и клевещут в средствах массовых информаций. Какая – то ненормальная холопская привычка!
    Мы всегда ищем крайнего в своих же проступках и ошибках. Забываем, что Россия – это мы все вместе. Лидеры государства не могут быть богами, всезнающими и всеведущими. Они конечно же ответственные лица, но говорить о них лишь плохое глупо. Каждый человек в праве на ошибки. А ведь грязь начинают лить те, кто когда – то пресмыкался. Неужели это так необходимо, чтобы доказать свою правоту и правильность политического выбора, чтобы эпатировать перед народом. Мол, все средства хороши!
    Почему общественность так рьяно защищает режиссёра Михалкова от нападков в интернете (Передача «Свобода мысли» 5 канал ОАО Телеканал Петербурга). Хотя для него и его фильма это действительно бесплатная реклама и халявная критика.
    В то же время по НТВ крутят рекламу с гробом и телом В. И. Ленина. Ещё и лозунг неоднозначный придумали для будущей передачи: «Гудбай Ленин!»
    Что ещё за НТВ – шники? Какое право они имеют так глумиться? Для людей старшего поколения подобные действия противны и грязны. Люди жизнь отдавали за идеологию коммунизма, за наше лучшее будущее. А что же мы?
   
    Не плюйте в колодец!  

Комментариев нет: