Поиск по этому блогу

вторник, 13 апреля 2010 г.

      Страна страхов.
    Странное происходит в России. Более десятка лет демократы обещают навести порядок, но положительного результата не видно.
    В народе бытует правило: «ничего не знаю, моя хата с краю». У богатых, другое правило: «своя рубашка ближе к телу». Все-таки богачи в большинстве бывшие бандиты. Правила отражаются в русских пословицах, права народная мудрость. А она идёт с царских времён, в которые нас обратно постепенно загоняют пастухи.
    Не думаю, что все чиновники и государственные служащие беззаветно трудятся (сидят в своих кабинетах и протирают штаны) во благо нашей родины. Жить в России, как и раньше, не так просто и безопасно. Зато, за время демократии, не один кубометр грязи был вылит на прошлое: на Советский Союз, его лидеров, на идеологию равноправия и равенства. Коммунистов обвинили во всех смертных грехах. Этак, если бы не геноцид над евреями и цыганами, может и фашизм оказался бы правильной идеологией для современных историков. Тогда в 30-40 годах капиталистические страны предпочитали дружить с нацистами, нежели с коммунистами. И сейчас в странах Прибалтики, в Украине и Польше находятся сторонники фашизма. Впрочем, на данное время, политику Сталина и Гитлера считают равной, по сути, и по количеству жертв.
Никто не вспоминает, что в России происходила классовая борьба. Что жертвы были противниками социализма, а значит действительными врагами. А если кого-то невинного наказали, так это из-за подлецов, которых и сейчас не мало.
    Самое интересное, что русский народ начинает понимать, в какую кашу попал. Понимает, что в настоящее время делать какие либо телодвижения против – бесполезно. Кусает себе локти, удивляясь собственной недальновидностью, а жаловаться некому. Ну, если только жаловаться во время он-лайн общения президента или премьер-министра с народом. Возможно, но Россия огромная страна и обиженных немало. А местным чиновникам наплевать! Президенты наши – не боги, не могут находиться везде сразу. Поэтому народ и жалуется о своих проблемах друг-другу.
    Освободив людей от обязанности трудиться во благо родине. Забрав возможность трудиться и зарабатывать, как это делали предыдущие поколения, демократы оставили взамен пустые обещания и биржи труда, где люди ищут работу годами, получая мизерное пособие.
    Откуда взялся терроризм? Когда СССР был сплочённым и никого не волновало какой ты нации и религии, всё было хорошо. Сейчас пожалуйста распустили, расплодили. Люди бояться пользоваться услугами метро. Да что метро?! А автобусы и маршрутки!
    Свобода слова, воровства, вероисповедания доводит людей до фанатизма. Больше нет крепкой страны, и народ сплочён лишь за деньги и ради них.
    Страшно по вечерам, впрочем и днём отпускать на улицу детей. А вдруг какой-нибудь безумный деятель, педофил встретиться у них на пути. Раньше это были единичные случаи, а сейчас сумасшедших хватает и они соревнуются в своей изощрённости и гениальности преступлений. Маньяки, это одно… сейчас любой алкоголик, бомж или наркоман является потенциальным вором или убийцей. Легко пойдёт на преступление без зазора совести и, не задумываясь (думать то уже нечем).
     Молодые люди, насмотревшись фильмов о насилиях, впитав в себя бандитский жаргон, понятия и замашки, сами начинают заниматься подобным. Выбирают беспомощную жертву, зачастую своих ровесников, и развлекаются, издеваясь, ещё и на телефон снимают (в интернете подобного много). В школах нужны не учителя, а роботы, без нервов и эмоций.
    Недавно деткам решили разрешить подавать в суд на своих родителей. Теперь и воспитывать бесполезно, а то ещё и посадить могут. Классно! А дети богатеньких, им с самого рождения всё можно – проплачено.
    Если вы случайно поздно вечером встретите на своём пути толпу молодёжи, лучше обойти их стороной. Мало ли, что у них на уме. Это раньше было уважение и стыд, а сейчас беспредел. Не даром есть практика комендантского часа. Молодёжи запрещают выходить на улицу с 22 часов и до утра.
    Правильно говорит ещё одна народная мудрость: « не мёртвых надо бояться, а живых».
    Наша милиция – это особая раса. Им всё можно, потому что они государство, закон и порядок. Как когда-то в Америке ковбои, становившиеся шерифами."Наша миллиция нас бережёт, сначало поймает. потом стережёт".
    Террористы, маньяки, безумные алкоголики и наркоманы, беспредельщики, воры и бандиты, плюс невоспитанные детки – это золотые поросли демократического капитализма.

Комментариев нет: