Поиск по этому блогу

пятница, 16 апреля 2010 г.

            Утилизация автомобилей.
 
    Обещали старые машины принимать на утилизацию и давать сертификаты на 50 тысяч рублей, для приобретения новой отечественной машины. Так где же это происходит?! Реклама идёт во всю и сайтов с подобной тематикой хватает. Так реклама идёт и про акцию в Билайне. Её Поречинский рекламирует: Пошли СМС и выиграй миллион! Только вот сообщения не бесплатные и посылать их надо как можно больше. Хорошая акция для Билайна, выгодная! Люди, видать, раскусили этот бред, мало кто ловиться на удочку. Так операторы стали присылать абонентам предложения бесплатных СМС в этом лохотроне. Но бесплатен лишь сыр в мышеловке! Чувствую, что и с техникой будет тоже самое. Уж больно сертификаты напоминают ваучеры.
    Мой тесть плюнул на всё, списал машину и отогнал в чермет за 6000 рублей. Там таких экземпляров много: Москвичи, Волги, Старые Жигули.
    «Лучше синица в руках, чем журавль в небе». Всё равно, чтобы купить новую машину надо иметь кроме сертификата минимум 100 тысяч рублей. А где их взять простому человеку? В банке? Да зарплатами в провинциях и в глубинках только в комеди клаб смешить.
    Нет! Россия – это не Германия, другой менталитет. У нас самые ушлые ребята даже на какашках могут зарабатывать. Вот и получается всегда: «Семеро с ложкой, один с плошкой». Цены как всегда подскакивают и эти 50000 фактически ничего не стоят. Кроме того, чтобы сдать машину надо заплатить 3000 рублей. А если списывать платишь 500 рублей.
    Предложение дилеров на местах не совсем понятны. К тому же, что делать людям, у которых нет денег на доплату нового автомобиля? Вообще – то народ предполагал, что старые машины будут принимать на местных вторчерметных предприятиях, а потом уже покупать что-то у дилеров.
    К тому же непонятно зачем в программе участвуют предприятия совместных с зарубежными фирмами производств. Разве это поднятие отечественного автопрома?!
    Не может государство защитить нас от мошенничества, не получается. А может, не хочет?
 

Комментариев нет: