Поиск по этому блогу

среда, 28 апреля 2010 г.

                 На своём месте.
     Если человек, как говорится на своём месте, окружающим, коллегам и друзьям хорошо, а для родины и русского народа – польза.
     Человек родился для того, чтобы быть полезным обществу, своей семье, близким и даже соседям по даче (если она есть). Без этого невозможно жить в цивилизованном мире.
     Иногда важность и значимость человека сразу и не определишь. Не популярен он, не общеизвестен, может время ещё не наступило, чтобы понять глубину его мысли. Лишь через десятки, сотни лет, потомки понимают – какой это был человек!
     От любви до ненависти один шаг. И от значимости до забвения – рукой подать. Поэтому не важно, какой ты политик, какие принял или отменил законы. Главное каким был человеком. Как относился к народу. Как любил свой народ и Россию.
     Ложь не может быть во благо, лучше промолчать. Пустые слова и обещания ни к чему не приводят. Если использовать кнут для народа, то по делу и решительнее. А стремиться разбогатеть за счёт государства всё равно, что попасться на удавку (рано или поздно затянется). Ведь всё тайное становится явным. А вообще совсем хороших и всеми любимых политиков не бывает. Человек, понимаете ли слаб и подвластен всяким страстям. Уж если раз смалодушничал, всё – обратного пути нет.
      Кроме всего прочего, всем ясно, что в большом государстве закон и порядок лучше поддерживать жёстко, не щадя подчиненных в правительственном аппарате и чиновников на местах. Они должны работать чётко, а если нет – скатертью дорожка.
     Россия – необъятная страна. Если в одном регионе всё в порядке и правовые институты развиты, то в другом процветает коррупция и кумовство. А ставить у власти людей богатых, из бизнесменов, по меньшей мере, бессмысленно. Такие не работают, им наплевать на государство и народ. Они создают лишь видимость работы, в тихоря набивая с вои карманы. Как пауки плетут огромные паутины и не одна копейка, ни один цент мимо них не пролетят.
     Найти своё место в жизни! В наше время это очень трудно. Многие живут и занимаются делом, не потому что это их дело. А для того, чтобы иметь достаток или просто средства на жизнь. Некоторые спиваются от отчаяния , не видя смысл жизни, не желая бороться. К сожалению, капитализм убивает в человеке природу мысли. Делает его послушным, малозначимым клерком или безмолвным рабочим. А сколько развелось менеджеров?!                         Посмотрите на Американский народ. Они не знают своей истории, не разбираются в географии. Как роботы занимаются одним и тем же, не замечая друг друга.
     
      К сожалению, мы тоже превращаемся в Иванов Непомнящих. Впрочем, в России наверно принято разом менять идеологию и сознание народа.
 

Комментариев нет: